801119-2025 - Ergebnis
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Beschaffung von zwei Drehleitern DL(A)K 23/12 für die Feuerwehren Merzig und Mettlach
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von zwei Drehleitern DL(A)K 23/12 für die Feuerwehren Merzig und Mettlach
BeschreibungBeschaffung von zwei Drehleitern DL(A)K 23/12 für die Feuerwehren Merzig und Mettlach
Interne KennungLMW-2025-0011
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44481000 Drehleitern
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell
BeschreibungFahrgestelle für zwei DL(AK) 23/12
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelFeuerwehrtechnischer Aufbau
BeschreibungFeuerwehrtechnischer Aufbau für zwei DL(A)K 23/12
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelBeladung
BeschreibungFeuerwehrtechnische Beladung für zwei DL(A)K 23/12
Interne KennungLOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 35111200 Brandbekämpfungsgeräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit