801143-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Informationssysteme und Server – Klinikum Werra-Meißner: Lieferung von Serverhardware
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Klinikum Werra-Meißner: Lieferung von Serverhardware
Beschreibung: Die Klinikum Werra-Meißner GmbH benötigt im Rahmen der Modernisierung der klinik-eigenen IT-Infrastruktur Serverhardware-Komponenten.
Interne Kennung: GWM100.0001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48800000 Informationssysteme und Server
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Gegenstand dieser Ausschreibung: • FSAS Technology Pimery RX2540 M7 10x 3.5 - 6544Y 1 x PY RX2540 M7 10x 3.5 - PYR2547R3N 1 x Configuration Thermal Design 30°C PYBETA1 1 x ErP Lot9 configuration 1 PYBETL25 2 x Intel Xeon Gold 6544Y 16C 3.6 GHz PYBCP68XE 1 x Cooler Kit 2nd CPU S26361-F3849-E100 2 x Independent Mode Installation PYBMMD2 12 x 64GB (1x64GB) 2Rx4 DDR5-5600 R ECC PYBME64SP 2 x SSD SATA 6G 480GB MU 3.5' Non-/SED H-P PYBTS48NK9 1 x PRAID EP 3252-8i LP PYBSR4MA1L 1 x Cable Kit for 8ch RAID/HBA con-troller PYBCBS103 1 x Risercard PCIe 1 FH slot x16 right PYBPRE648 1 x PLAN EP X710-DA2 2X 10G SFP+ OCPV3 PYBLA352U 1 x PLAN EP X710-DA2 2x10Gb SFP+ FH S26361-F3640-E2 4 x SFP+ Module Multi Mode Fiber 10GbE LC S26361-F3986-E3 1 x Rack Mount Kit QRL with CMA PYBRR0B 1 x Rack Cable Management Arm 2U 1 x Region-kit Europe S26361-F1452-E140 1 x iRMC advanced pack PYBRMC44 1 x iRMCS6 eLCM Activation Li-cense preloaded PYBLCM14 2 x Modular PSU 900W titanium hp PYBPU901 2 x Cable powercord rack, 1.8m, black T26139-Y1968-E180 1 x TP 5y OS,9x5,NBD Rt FSP:GN5S20Z00DESV2 Herstellergarantie: 5 Jahre vor Ort 9x5 Next Business Day Anzahl: 4 • FSAS Technology Pimery RX2540 M7 10x 3.5 - 6554S 1 x PY RX2540 M7 10x 3.5 PYR2547R3N 1 x Configuration Thermal Design 30°C PYBETA1 1 x ErP Lot9 configuration 1 PYBETL25 2 x Intel Xeon Gold 6554S 36C 2.2 GHz PYBCP68XV 1 x Cooler Kit 2nd CPU S26361-F3849-E100 2 x Independent Mode Installation PYBMMD2 12 x 64GB (1x64GB) 2Rx4 DDR5-5600 R ECC PYBME64SP 2 x SSD SATA 6G 480GB MU 3.5' Non-/SED H-P PYBTS48NK9 1 x PRAID EP 3252-8i LP PYBSR4MA1L 1 x Cable Kit for 8ch RAID/HBA con-troller PYBCBS103 1 x Risercard PCIe 1 FH slot x16 right PYBPRE648 1 x PLAN EP X710-DA2 2X 10G SFP+ OCPV3 PYBLA352U 1 x PLAN EP X710-DA2 2x10Gb SFP+ FH S26361-F3640-E2 4 x SFP+ Module Multi Mode Fiber 10GbE LC S26361-F3986-E3 1 x Rack Mount Kit QRL with CMA PYBRR0B 1 x Rack Cable Management Arm 2U PYBRA05 1 x Region-kit Europe S26361-F1452-E140 1 x iRMC advanced pack PYBRMC44 1 x iRMCS6 eLCM Activa-tion License preloaded PYBLCM14 2 x Modular PSU 1600W titanium hp PYBPU165 2 x Cable powercord rack, 1.8m, black T26139-Y1968-E180 1 x TP 5y OS,9x5,NBD Rt FSP:GN5S20Z00DESV2 Herstellergarantie: 5 Jahre vor Ort 9x5 Next Business Day Anzahl: 4 Die Leistungserbringung erfolgt unverzüglich nach Zuschlagserteilung. Weitere Informationen sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung: 0001