801165-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur und Wartung von medizinischen Geräten und Präzisionsgeräten – Bewirtschaftung und Instandhaltung der medizinischen Anlagen und Geräte
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBewirtschaftung und Instandhaltung der medizinischen Anlagen und Geräte
BeschreibungBewirtschaftung und Instandhaltung der medizinischen Anlagen und Geräte
Interne KennungKNA-EU-03/2025
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50400000 Reparatur und Wartung von medizinischen Geräten und Präzisionsgeräten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte, 50420000 Reparatur und Wartung von medizinischen und chirurgischen Einrichtungen, 85100000 Dienstleistungen des Gesundheitswesens
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Klinik Eichstätt
BeschreibungBewirtschaftung und Instandhaltung von Geräten und Anlagen in der Medizintechnik für die Klinik Eichstätt als "Full-Service-Leistung".
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLos 2 Klinik Kösching und MZA
BeschreibungBewirtschaftung und Organisation der Instandhaltung von Geräten und Anlagen in der Medizintechnik für die Klinik Kösching, die Pflegestation in der Klinik Kösching, das Seniorenheim Anlautertal Titting, sowie die Einrichtungen des Medizinischen Zentrums Altmühltal.
Interne Kennung0002