801179-2025 - Ergebnis
Deutschland – Allgemeine und berufliche Bildung – ZAW - Fachinformatiker/in Fachrichtung Digitale Vernetzung - Unna | PL 86
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZAW - Fachinformatiker/in Fachrichtung Digitale Vernetzung - Unna | PL 86
BeschreibungVorbereitung und Erwerb des Abschlusses Fachinformatiker/in FR Digitale Vernetzung (gemäß aktueller Rechtsverordnung). Leistungsgegenstand ist die Durchführung der Ausbildung und ggf. Nachschulung. Inbegriffen ist die Vorbereitung sowie die Anmeldung zur Prüfung und ggf. Nachprüfung zum Ausbildungsabschluss Fachinformatiker/in FR digitale Vernetzung. Dazu gehört die Vermittlung von Fachwissen, Kenntnissen und Fertigkeiten im Rahmen der theoretischen Ausbildung und die Vorbereitung auf die Abschlussprüfungen. Der AN ist verpflichtet, die Ausbildung in einer durch ihren Zweck gebotenen Form planmäßig, sowie zeitlich und sachlich gegliedert, so durchzuführen, dass das Ausbildungsziel in der vorgesehenen Zeit erreicht werden kann. Darüber hinaus müssen die Betriebssysteme Windows und Linux vollumfänglich ausgebildet werden.
Interne Kennung6002904988-BAPersBw I 3.5.2.3
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvertrag mit Laufzeit bis zum 30.09.2030 und Verlängerungsoption um ein Jahr. Geplant sind bis zu 2 Abrufe pro Jahr. Nur eine Position - Losaufteilung nicht möglich.
Interne KennungLOT-0000