80118-2023 - ErgebnisDeutschland-München: Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Torsionsprüfmaschine - PR213074 - 2830 - W
Referenznummer der Bekanntmachung: PR213074 - 2830 - W
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42990000 Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Torsionsprüfmaschine
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1 Stück Es soll eine Materialprüfmaschine beschafft werden, die vor allem zur Untersuchungen im Bereich Neue Werkstoffe als auch für Schrauben und Nieten zum Einsatz kommen kann. Für dynamische Materialuntersuchungen mit Torisonsbelastung besteht sowohl großes wirtschaftliches als auch großes Forschungsinteresse. Optionen: A Spannbacken Satz für Rundproben Ø 5 bis 10 mm für Keilprobenhalter B Spannbacken Satz für Rundproben Ø 10 bis 15 mm für Keilprobenhalter