80120-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reinigung von Transportmitteln – Unterhaltsreinigung Schienenfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltsreinigung Schienenfahrzeuge
BeschreibungDie Stadtwerke Verkehrsgesellschaft Frankfurt am Main mbH (VGF) ist tätig als Verkehrsdienstleisterin beim Betrieb des Öffentlichen Personennahverkehrs (ÖPNV) in Frankfurt am Main. Sie ist Betreiberin von Schienen-Personenbeförderungsleistungen (Straßen- und Stadtbahnen) und zugleich Verkehrsinfrastrukturunternehmen i.S.d. § 10 Hessisches ÖPNVG. Auf neun U-Bahn- und zehn Straßenbahnlinien sorgen rund 400 Schienenfahrzeuge der VGF für umfassende Mobilität. Die VGF ist verantwortlich für die rollende und die ortsfeste Infrastruktur (ober- und unterirdisch), für das Verkehrsmanagement, für Sauberkeit, Sicherheit, Service und Kundendienst. Darüber hinaus erbringt sie für die Lokale Nahverkehrsgesellschaft Frankfurt am Main mbH (traffiQ) ÖPNV-Businfrastrukturdienstleistungen z.B. an Bushaltestellen. Die VGF sucht einen leistungsfähigen Partner für die Reinigung ihrer unterschiedlichen Schienenfahrzeuge und Fahrzeugtypen für mindestens 3 Jahre. Angebote sind nur für alle 4 Lose möglich. Jeder teilnehmende Bieter muss alle Lose anbieten!
Interne KennungVGF-EU 193/24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90917000 Reinigung von Transportmitteln
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelBW Ost
BeschreibungAnlage 1a zum Vertrag
LosLOT-0002
TitelBW Heddernheim
BeschreibungAnlage 1 b zum Vertrag
LosLOT-0003
TitelBW Gutleut
BeschreibungAnlage 1c zum Vertrag
LosLOT-0004
TitelZwischenreinigung
BeschreibungAnlage 1d zum Vertrag