801222-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – SV-CNI-241011-005 - RV - NTS Retrofit 2025, Ökologische Baubegleitung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSV-CNI-241011-005 - RV - NTS Retrofit 2025, Ökologische Baubegleitung
BeschreibungÖkologische Baubegleitung
Interne KennungSV-CNI-241011-005
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71313000 Umwelttechnische Beratung, 80540000 Ausbildung im Umweltschutz
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungÖkologische Baubegleitung für ca.75 Netztrafostationsumbauten im gesamten Stadtgebiet und im Münchner Umland. Die Netztrafostationen sind in Bestandsgebäuden in Keller- und Tiefgaragenräumen, freistehend oder als begehbare und nicht begehbare Kompaktstation ebenerdig aufgebaut. Zu den typischen Aufgaben gehören die Bestandsaufnahme von Bäumen im Bereich der geplanten Muffengruben und Absprachen mit dem Tiefbauunternehmen.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71247000 Beaufsichtigung der Bauarbeiten, 71313000 Umwelttechnische Beratung, 80540000 Ausbildung im Umweltschutz