801292-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Umkleide- und Vereinsgebäude Sportanlage "Im Auel" Euskirchen, HLS und MSR
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmkleide- und Vereinsgebäude Sportanlage "Im Auel" Euskirchen, HLS und MSR
BeschreibungDer Stadtbetrieb Freizeit und Sport Euskirchen plant die Sanierung der städtische Sportanlage "Im Auel" für Schul-, Vereins- und Breitensport mit Gebäude- und Freianlagen sowie entsprechendem Parkraum. Die genauen Inhalte dieser Ausschreibung sind dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen.
Interne Kennung05-3005-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45232460 Sanitäre Anlagen, 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten, 45315100 Elektrotechnikinstallation, 38424000 Mess- und Steuergeräte, 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelHeizungsanlage
BeschreibungDie Leistungsverzeichnisse umfassen folgende Positionen: Los 1 Heizungsanlage 01 Wärmeerzeugung / -Übergabe 02 Warmwasserbereitung und Zubehör 03 Regelungstechnisches Zubehör 04 Rohrleitung und Zubehör 05 Fußbodenheizung 06 Wartungs- und Inspektionsarbeiten 07 Stundenlohnarbeiten 08 Revisionsunterlagen 09 Insgemein Los 2 Lüftungsanlage 01 Lüftungskanal und Zubehör 02 Wärmedämmung Luftleitungen- und Kanäle 03 Lüftungsgerät und Zubehör 04 Wartungs- und Inspektionsarbeiten 05 Stundenlohnarbeiten 06 Revisionsunterlagen 07 Insgemein Los 3 Sanitäranlage 01 Hausanschluss Trinkwasser 02 Bewässerung 04 Sanitärobjekte 05 Wasseraufbereitung 06 Schmutzwasserleitung 07 Wartungs- und Inspektionsarbeiten 08 Stundenlohnarbeiten 09 Revisionsunterlagen 10 Insgemein Los 04 Steuer- und Regelungstechnik 01 Feldgeräte 02 Schaltschrank 03 Verkabelung 04 DDC 05 Aufschaltung 06 MBE Dienstleistung (Anbindung an die übergeordnete Zentrale) 08 Stundenlohnarbeiten 09 Revisionsunterlagen 10 Insgemein
Interne Kennung01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
LosLOT-0002
TitelLüftungsanlage
Interne Kennung02
LosLOT-0003
TitelSanitäranlage
Interne Kennung03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232460 Sanitäre Anlagen
LosLOT-0004
TitelSteuerung- und Regelungstechnik
Interne Kennung04
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 38424000 Mess- und Steuergeräte