801319-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Vergabe von Planungsleistungen der Tragwerksplanung LPH 1 bis einschl. 6 gem. § 51 Abs. 1 HOAI für den Neubau eines Kindergartens
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabe von Planungsleistungen der Tragwerksplanung LPH 1 bis einschl. 6 gem. § 51 Abs. 1 HOAI für den Neubau eines Kindergartens
BeschreibungVergabe von Planungsleistungen der Tragwerksplanung LPH 1 bis einschl. 6 gem. § 51 Abs. 1 HOAI für den Neubau eines Kindergartens
Interne Kennung80453-2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung80454-2024
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Beauftragung erfolgt in Leistungsstufen. Die Leistungsstufen gliedern sich wie folgt: Stufe 1: Lph. 1-2 gem. § 51 Abs. 1 HOAI; Stufe 2: Lph. 3-4 gem. § 51 Abs. 1 HOAI; Stufe 3a - 1. BA: LPH 5-7 gem. § 51 Abs. 1 HOAI; Stufe 3b- 2. BA: LPH 5-7 gem. § 51 Abs. 1 HOAI; Stufe 4a - 1. BA: LPH 8-9 gem. § 51 Abs. 1 HOAI; Stufe 4b - 2. BA: LPH 8-9 gem. § 51 Abs. 1 HOAI; Leistungsstufen, die der Auftraggeber nicht mit Vertragsabschluss beauftragt, stehen unter der aufschiebenden Bedingung, dass der Auftraggeber sie später abruft. Der Auftraggeber behält sich vor, die Beauftragung auf Teilleistungen einzelner Leistungsstufen / Leistungsphasen oder auf einzelne Abschnitte der Baumaßnahme zu beschränken.