801459-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Zimmer- und Tischlerarbeiten – Sanierung ASS 4. BA - Zimmererarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung ASS 4. BA - Zimmererarbeiten
BeschreibungZimmererarbeiten
Interne KennungSGOEP-2025-0080 / B-919
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDacheindeckung - 1 Stk. Schnellaufbaukran inkl. Standzeit - 580 m² Dachdeckung + Dachlattung demontieren - 2 m³ KVH zur Pfettenverstärkung KVH - 580 kg Stahl zur Pfettenverstärkung U200, grundiert - 120 lfm Windrispenband mit Knaggen - 85 lfm Traufe (Keil, Brett, Lüftungsgitter, Tropfblech) - 30 lfm Ortgang - 45 lfm First - 580 m² Dachdeckung Betondachstein inkl. Unterdeckbahn, Konterlattung, Lattung etc. Dämmung oberste Geschossdecke - 400 m² Steinwolldämmung d=240 mm auf Bühnenboden - 140 lfm Steinwolldämmung d=120 cm an Aufkantungen - 360 m² Fertigteilestrich Gipsfaserplatten - 40 lfm Tragrost inkl. rauhe Schalung als Steg
Interne KennungLOT-0000