801522-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Boden- und Fliesenarbeiten – FAZV // VE3.14 Fliesenarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFAZV // VE3.14 Fliesenarbeiten
BeschreibungAm Kreisbauhof in Niederwerrn ist der Neubau eines Feuerwehrausbildungszentrum mit Verwaltung geplant. Bestandteil dieser Ausschreibung sind die Fliesenarbeiten mit folgendem Umfang: Fliesenarbeiten an Wand- und Bodenflächen für Büroräume. Untergrundvorbereitung Wände ca. 275 qm Wandbekleidung, Steinzeug, 30x60cm ca. 300 qm Anschluss- und Bewegungsfugen, Silikon ca. 420 lfm Untergrundvorbereitung Boden ca. 210 qm Bodenbelag, Feinsteinzeug, 30x60cm ca. 230 qm Treppenstufen, Tritt- und Setzstufen, Feinsteinzeug, 30x60cm ca. 35 lfm
Interne KennungVE3.14
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431100 Verlegen von Bodenfliesen, 45431200 Verlegen von Wandfliesen
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung0001