2. Verfahren
Verfahren
Titel: ETUDES DES AIRES D'ALIMENTATION DE CAPTAGES DU TERRITOIRE DE GRANDSOISSONS AGGLOMERATION (02).
Beschreibung: Le présent marché vise à délimiter avec précision les aires d'alimentation de chacun des captages de la collectivité et caractériser le fonctionnement hydrogéologique des aquifères exploités. Les besoins du pouvoir adjudicateur sont détaillés dans le CCTP et les annexes financières correspondantes. Les délais d'exécution des différentes phases sont établis conformément au planning prévisionnel remis par le Titulaire à l'appui de son offre. Ce planning sera examiné et, si nécessaire, ajusté, puis rendu définitif par un Ordre de Service (O.S.) de démarrage notifié par le Maître d'ouvrage. Le marché est organisé en phases successives et distinctes, dont la poursuite de l'une est subordonnée à la validation des résultats de la phase précédente par l'acheteur. Le Titulaire s'engage, et fait s'engager tout sous-traitant ou collaborateur affecté à l'exécution du présent marché, à faire preuve d'une indépendance et d'une objectivité professionnelles absolues dans l'exécution des missions.
Interne Kennung: 25GA13
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est soumise aux exigences procédurales d'un appel d'offres ouvert (AOO), en application des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79311000 Umfragen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: ETUDES DES AIRES D'ALIMENTATION DE CAPTAGES DU TERRITOIRE DE GRANDSOISSONS AGGLOMERATION.
Beschreibung: Le présent marché vise globalement à : . Délimiter avec précision les aires d'alimentation de chacun des captages de la collectivité ; . Caractériser le fonctionnement hydrogéologique des aquifères exploités.
Interne Kennung: Non Alloti