801569-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Lebende Pflanzen, Knollen, Wurzeln, Stecklinge und Pfropfreiser – Lieferung von Forstpflanzen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Forstpflanzen
BeschreibungLieferung von Forstpflanzen an den Forstbezirk Chemnitz
Interne Kennung2026-VG-FB08-001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 03121100 Lebende Pflanzen, Knollen, Wurzeln, Stecklinge und Pfropfreiser
5. Los
LosLOT-0001
TitelEdelkastanie
Beschreibung5.845 wurzelnackte Pflanzen
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelRotbuche
Beschreibung800 wurzelnackte Pflanzen
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
Beschreibung68.315 wurzelnackte Pflanzen
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelRoterle
Beschreibung300 wurzelnackte Pflanzen
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelStieleiche
Beschreibung32.795 wurzelnackte Pflanzen
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelTraubeneiche
Beschreibung1.600 wurzelnackte Pflanzen
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelVogelkirsche
Beschreibung1.200 wurzelnackte Pflanzen
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
Beschreibung3.330 wurzelnackte Pflanzen
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0009
Beschreibung2.145 wurzelnackte Pflanzen
Interne KennungLOT-0009
LosLOT-0010
TitelWeißtanne
Beschreibung8.760 wurzelnackte Pflanzen
Interne KennungLOT-0010
LosLOT-0011
TitelSchwedische Mehlbeere
Beschreibung100 wurzelnackte Pflanzen
Interne KennungLOT-0011
LosLOT-0012
TitelMehlbeere
Interne KennungLOT-0012
LosLOT-0013
TitelBaumhasel
Beschreibung1.680 wurzelnackte Pflanzen
Interne KennungLOT-0013
LosLOT-0014
TitelElsbeere
Beschreibung325 wurzelnackte Pflanzen
Interne KennungLOT-0014
LosLOT-0015
TitelWinterlinde
Beschreibung150 wurzelnackte Pflanzen
Interne KennungLOT-0015
LosLOT-0016
Interne KennungLOT-0016
LosLOT-0017
Beschreibung1.000 wurzelnackte Pflanzen
Interne KennungLOT-0017
LosLOT-0018
TitelBergahorn Container
Beschreibung5.535 Containerpflanzen
Interne KennungLOT-0018
LosLOT-0019
TitelDouglasie Container
Beschreibung200 Containerpflanzen
Interne KennungLOT-0019
LosLOT-0020
Beschreibung10.695 Containerpflanzen
Interne KennungLOT-0020
LosLOT-0021
TitelElsbeere Container
Beschreibung150 Containerpflanzen
Interne KennungLOT-0021
LosLOT-0022
TitelEurop. Lärche Container
Beschreibung1.000 Containerpflanzen
Interne KennungLOT-0022
LosLOT-0023
TitelKüstentanne Container
Beschreibung10.745 Containerpflanzen
Interne KennungLOT-0023
LosLOT-0024
TitelMehlbeere Container
Beschreibung570 Containerpflanzen
Interne KennungLOT-0024
LosLOT-0025
TitelNordmannstanne Container
Beschreibung250 Containerpflanzen
Interne KennungLOT-0025
LosLOT-0026
TitelTraubeneiche Container
Beschreibung2.240 Containerpflanzen
Interne KennungLOT-0026
LosLOT-0027
Beschreibung290 Containerpflanzen
Interne KennungLOT-0027
LosLOT-0028
TitelWeißtanne Container
Beschreibung12.860 Containerpflanzen
Interne KennungLOT-0028
LosLOT-0029
Interne KennungLOT-0029
LosLOT-0030
Beschreibung2.000 Containerpflanzen
Interne KennungLOT-0030
LosLOT-0031
Beschreibung67.452 Containerpflanzen
Interne KennungLOT-0031
LosLOT-0032
TitelNikkotanne
Beschreibung1.500 wurzelnackte Pflanzen
Interne KennungLOT-0032
LosLOT-0033
TitelNordmanntanne
Beschreibung500 wurzelnackte Pflanzen
Interne KennungLOT-0033
LosLOT-0034
TitelStechfichte
Beschreibung1.750 wurzelnackte Pflanzen
Interne KennungLOT-0034
LosLOT-0035
TitelBerberitze (Berberis vulgaris)
Beschreibung50 Sträucher
Interne KennungLOT-0035
LosLOT-0036
TitelBüschelrose (Rosa multiflora)
Beschreibung25 Sträucher
Interne KennungLOT-0036
LosLOT-0037
TitelEibe (Taxus baccata)
Beschreibung905 Sträucher
Interne KennungLOT-0037
LosLOT-0038
Beschreibung200 Sträucher
Interne KennungLOT-0038
LosLOT-0039
TitelFelsenbirne (Almelanchier ovalis)
Beschreibung10 Sträucher
Interne KennungLOT-0039
LosLOT-0040
Beschreibung150 Sträucher
Interne KennungLOT-0040
LosLOT-0041
TitelHasel (Corylus avellana)
Interne KennungLOT-0041
LosLOT-0042
Interne KennungLOT-0042
LosLOT-0043
TitelKornelkirsche (Cornus mas)
Interne KennungLOT-0043
LosLOT-0044
TitelSchlehe (Prunus spinosa)
Interne KennungLOT-0044
LosLOT-0045
TitelSchw. Holunder (Sambucus nigra)
Beschreibung500 Sträucher
Interne KennungLOT-0045
LosLOT-0046
TitelSpeierling (Sorbus domestica)
Interne KennungLOT-0046
LosLOT-0047
TitelWildapfel (Malus communis)
Interne KennungLOT-0047
LosLOT-0048
Interne KennungLOT-0048
LosLOT-0049
TitelWildbirne (Pyrus communis)
Interne KennungLOT-0049
LosLOT-0050
Interne KennungLOT-0050