80159-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – KEW / VE 300 Baumeister / Neubau einer Kindertagesstätte mit Wohnungen und TG in Eching-West
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: KEW / VE 300 Baumeister / Neubau einer Kindertagesstätte mit Wohnungen und TG in Eching-West
Beschreibung: Neubau einer Kindertagesstätte mit Wohnungen und Tiefgarage in Eching-West
Interne Kennung: KEW - VE300
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45262300 Betonarbeiten, 45262310 Stahlbetonarbeiten, 45300000 Bauinstallationsarbeiten, 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten, 45321000 Wärmedämmarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Stahlbetonbodenplatten ca. 1.500 m2 Stahlbetonwände ca. 2.050 m2 Stahlbetondecken ca. 3.900 m2 Stahlbetonstützen ca. 450 lfm Stahlbetonunter/ -überzüge ca. 50 m3 Perimeterdämmung ca. 220 m2 Innendämmung Tiefgarage ca. 1.600 m2
Interne Kennung: 0001