801692-2025 - Ergebnis
Deutschland – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Personenbeförderung mit Omnibussen nach dem PBefG; MVV-RufTaxiLinie 2100
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPersonenbeförderung mit Omnibussen nach dem PBefG; MVV-RufTaxiLinie 2100
BeschreibungLinienverkehr auf der MVV-RufTaxiLinie 2100: Deisenhofen (S) - Großdingharting - Straßlach - Oberbiberg und zurück
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung— ca. 63.300 Nwkm/a,(Prognose), — 3x Gebrauchtfahrzeuge auf Transporterbasis, davon 1 barrierefrei — ca. 20 Haltestellen. Geschätzter Wert ohne MwSt: Spanne von 870.000 bis 1.050.000 EUR ohne Berücksichtigung der möglichen Vertragsverlängerungsoption.
Interne KennungE64991476
Optionen
Beschreibung der OptionenBei Zustimmung der zuständigen Gremien besteht eine Option auf Vertragsverlängerung um bis zu max. zwei Jahre.