801694-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Deutscher Bundestag - Herrichtung der Liegenschaft NK 4-5 - Putz- und Stuckarbeiten nach DIN 18350 - Vergabe 3015/2024
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDeutscher Bundestag - Herrichtung der Liegenschaft NK 4-5 - Putz- und Stuckarbeiten nach DIN 18350 - Vergabe 3015/2024
BeschreibungDeutscher Bundestag Herrichtung der Liegenschaft Neustädtische Kirchstraße 4-5 in 10117 Berlin für Zwecke des Deutschen Bundestages Putz- und Stuckarbeiten nach DIN 18350
Interne Kennung3015/2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungKKE 3306.1 Innenputz und Stuckarbeiten nach DIN 18350 Hauptgegenstand des Leistungsverzeichnisses sind Innenputzarbeiten mit u. a. folgenden Leistungen: - Herstellen von Wandputzen als Kalkputz, zweilagig in der Oberflächenqualität Q3 (1.800m²) - Herstellen von Wandputzen als Dispersionsputz, zweilagig in der Oberflächenqualität Q3 (1.900m²) - Herstellen von Wandputzen als Gipsputz, zweilagig in der Oberflächenqualität Q3 (1.900m²) - Herstellen von Deckenputz aus Kalk, in der Oberflächenqualität Q3 (1.100m²) - Herstellen von Deckenputz mit Gipsspachtel, in der Oberflächenqualität Q3 (400m²) - Vorbereitung und Ausgleich von Rohwänden mittels Unterputz in verschiedenen Putzstärken (2.400m²) - Einbau von Putzträgerplatten in Materialübergängen (1.000m²) - Einbau von Putzbewehrungen an Decken und in rissgefährdeten Bereichen (650m²) TERMINE: - Mit der Ausführung ist zu beginnen: Innerhalb von 12 Werktagen nach Zugang der Aufforderung durch die Auftraggebende (§ 5 Abs. 2 Satz 2 VOB/B); die Aufforderung wird Ihnen voraussichtlich bis zum 09.04.2025 zugehen. - Die Leistung ist zu vollenden: am 13.10.2026 - Verbindliche Einzelfristen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Menge0