8017-2023 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Lizenzverwaltungssoftwarepaket
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
10/13755-4/2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48218000 Lizenzverwaltungssoftwarepaket
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ersatzbeschafftung für die Folgejahre 2023, 2024 und 2025, ab 01.01.2023 die Wartungsverlängerung für Matrix42 inkl. LIS-Premium
500 weitere Lizenzen ""Matrix42 Workspace Management for SAM"" inkl. Empirum - Named User
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
IT-Software und Wartung durch Hersteller