See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de structures d'ombrières photovoltaïques - Accord-cadre mono-attributaire à bons de commande
Beschreibung: La SEM Energies Renouvelables de l'agglomération de La Rochelle développe des projets photovoltaïques de toute échelle (entre 36 KWc et 2 MWc) en toiture, en ombrière ou au sol. Réalisant de nombreux projets d'ombrières photovoltaïques, elle souhaite se fournir en structures d'ombrières en acier, bois ou en matériaux de réemploi, selon trois modèles standardisés : mono-pente simple, mono-pente double et Y. La pose est assurée dans le cadre d'un marché de conception-réalisation distinct.
Interne Kennung: 2024-09-AC-Fourniture_Ombriere
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34950000 Lastträger
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44112000 Diverse Bauwerke, 44142000 Rahmen, 44230000 Material für Bauzimmermannsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture de structures métalliques
Beschreibung: Fourniture de structures métalliques
Interne Kennung: LOT 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44112000 Diverse Bauwerke
Los: LOT-0005
Titel: Fourniture de structures bois
Beschreibung: Fourniture de structures bois
Interne Kennung: LOT 2
Haupteinstufung (cpv): 44142000 Rahmen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44230000 Material für Bauzimmermannsarbeiten
Los: LOT-0006
Titel: Fourniture de structures métalliques en matériaux de réemploi
Beschreibung: Fourniture de structures métalliques en matériaux de réemploi
Interne Kennung: LOT 3