2. Verfahren
Verfahren
Titel: Dachabdichtungs- und Begrünungsarbeiten, Rettungszentrum
Beschreibung: Neubau Rettungszentrum bei der Hauptfeuerwache, 2. BA/ Gebäude H, Escholzstraße 118a, 79115 Freiburg. Dachabdichtung- und Begrünungsarbeiten: Dachabdichtung bituminös mit Dämmung ca. 1.690m2. Dach- und Notabläufe 45 St. Regenfallrohre DN70-DN100 ca. 210 m. Attika-Abdeckungen Alu beschichtet ca. 530 m. Sicherheitsgeländer ca.320 m. Anschlagkonstruktion Seilsicherung ca. 170 m. Extensive Dachbegrünung ca. 1.214m2. Plattenbeläge auf Dachabdichtung ca. 108 m2. Wartungsarbeiten: - Gründach Wartung Unterhaltspflege. - Prüfung und Wartung Flachdach und Entwässerung. - Prüfung und Wartung Seilsicherung.
Interne Kennung: 2025005566
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45216120 Bauarbeiten an Gebäuden für Not- und Rettungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232452 Entwässerungsarbeiten, 45261300 Klempnerarbeiten, 45261310 Blechverwahrungsarbeiten, 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten, 45261920 Dachwartung
5. Los
Los: LOT-0001