801903-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Stromlieferung an städtische Abnahmestellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStromlieferung an städtische Abnahmestellen
BeschreibungStromlieferung für die Stadt Heilbronn, Eigenbetriebe und Beteiligungen.
Interne KennungHN 75/39/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelStromlieferung 2026
BeschreibungStromlieferung für die Stadt Heilbronn, EIgenbetriebe und Beteiligungen. Strom für RLM, SLP Abnahmestellen, Straßenbeleuchtung und ggf. Wärmepumpen Volumen p.A. ca. 22 Mio kWh
Interne KennungLOT-0001 HN 75/39/25
Optionen
Beschreibung der OptionenLieferung über 12 Monate mit Möglichkeit zur Verlängerung um jeweils ein weiteres Jahr, sofern zum ZEitpunkt der möglichen VErlängerung keine wesentlichen Änderungen des Auftrages im Sinne von § 132 GWB erforderlich sind und deshalb ene neues Vergabeverfahren notwendig wird. Die Stromlieferung endet spätestens nach ABlauf von 4 Jahren.