801909-2025 - Ergebnis
Deutschland – Wärmedämmarbeiten – Dachdeckerarbeiten WC-Trakt
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDachdeckerarbeiten WC-Trakt
BeschreibungAbbruch Altdachfläche: - Abräumen Bekiesung ca. 265 qm - Abbruch altes Bitumendach, mehrlagige Dachbahnen ca. 265 qm Abbruch EPS Dämmung - ca. 265 qm - Abbruch Attiken ca. 75 m Ausführung neue Dachabdichtung 1. Altdachfläche: - Ausführung Dampfsperre/Notabdichtung ca. 265 qm - Gefälledachdämmung Mineralwolle, mehrlagig, Grund- + Gefälldämmung ca. 265 qm - 2-lagige Bitumendachabdichtung ca. 265 qm - Ausführung neue Attikaabdeckungen ca. 75 m - Dacheinläufe einbauen und eindichten ca. 3 Stück - Notüberläufe einbauen und eindichten ca. 2 Stück - Eindichten von Rohr- und Lüftungsdurchgängen Ausführung neue Dachabdichtung 2. Dach Erweiterung: - Ausführung Dampfsperre/Notabdichtung ca. 65 qm - Gefälledachdämmung Mineralwolle, mehrlagig, Grund- + Gefälldämmung ca. 68 qm - Ausführung neue Attikaabdeckungen ca. 28 m - Haupt/Notüberläufe einbauen und eindichten ca. 3 Stück - Ausführung Gründachaufbau ca. 65 qm - Eindichten von Rohr- und Lüftungsdurchgängen
Interne Kennung2025-9-504-03-02-07
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261200 Dachdeck- und Dachanstricharbeiten, 45261320 Dachrinnenarbeiten, 45261214 Bitumendachdeckarbeiten
5. Los
LosLOT-0000