801913-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Teleskope – BESCHAFFUNG TELESKOP INKL. ANBAUTEILE UND DIVERSEM ZUBEHÖR
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBESCHAFFUNG TELESKOP INKL. ANBAUTEILE UND DIVERSEM ZUBEHÖR
BeschreibungDie Lieferung eines 1 m Teleskopes mit Montierung und direkt zu montierenden optischen Komponenten.
Interne KennungVgV TKO-RS-001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38635000 Teleskope
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDiese Ausschreibung bezieht sich auf die Lieferung eines 1 m Teleskopes mit Montierung und direkt zu montierenden optischen Komponenten: Teleskop 1 m mit folgenden zusätzlichen Komponenten: - Motor. Justage - Motor. Optikverschluss - De-Rotator - Flattener - Reducer (optional) - Moravian C5A-150M - Moravian C5A-100M - Filter wheel - LRGB Filter - H-Alpha Filter - Kameraadapter - Okularauszug/Focuser - Adapter (für Okularauszug) - Wetterstation - Adapter Refraktor Verpackung Aufbau/Installation Versand Kuppel mit Unterbau, sowie externe Komponenten wie Plattform, Treppen, Rampen, werden separat ausgeschrieben.
Interne Kennung0001