802003-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – Heizungstechnischearbeiten
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHeizungstechnischearbeiten
BeschreibungAuf dem Areal der bayrischen Bereitschaftspolizei Dachau ist die Errichtung eines neuen Dienstgebäudes für die Polizeiinspektion Dachau geplant. Das Grundstück hierfür liegt direkt am JohnFKennedy Platz. In neuen Dienstgebäude sollen Verwaltungsräume (942 qm), Sonderbereiche (1.007 qm), Polizeihof sowie Besucher und BedienstetenStellplätze untergebracht werden. Insgesamt sind 1.949 qm Nutzfläche NF 1 7 geplant. Die Fläche des zu bebauenden Grundstücks inklusive Stellplätze und Grünflächen beläuft sich auf ca. 0,57 ha.
Interne Kennung21-000.574.937, 20E0206
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung2 Sole Wärmepumpenanlagen mit 75kW und Einzelabsicherung Wärmespeicher und Pufferspeicher Druckhaltung und Nachspeisung ca. 130 m Stahlrohr mit Form und Verbindungsteile, aufgeständert ca. 160m Stahlrohr mit Form und Verbindungsteile, im beengten Installationsschacht ca. 950 m Stahlrohr mit Form und Verbindungsteile, als Strang und Verzugsleitung ca. 110 m Edelstahlrohr zur Heizkörperanbindung aufgeständert ca. 1100 m Rohrleitung Pressverbindung, Heizkörperanbindung im Brüstungsbereich ca. 110 m Stahlrohr mit Form und Verbindungsteile, für Kälteverrohrung ca. 25 geregelte Umwälzpumpen, Armaturen, Wärmeversorgung, Kälteklima Anbinde und Rohrleitungsdämmung ca. 90 Raumheizflächen, Flach und Sonderheizkörper ca. 280 m2 Flächenheizung mit Verteiler ca. 1000 m2 Betonkernaktivierung zum Heizen und Kühlen