Unterhalts- sowie Glas- und Rahmenreinigung (2 Lose)
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2021-0195
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durchführung der Unterhalts- u. Vertretungsreinigung (Los 1) sowie Glas- und Rahmenreinigung (Los 2) im Finanzamt Bensheim.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhalts- und Vertretungsreinigung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90911200 Gebäudereinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Durchführung der ergebnisorientierten Unterhaltsreinigung auf einer Gesamtjahresreinigungsfläche von ca. 1.427.900 m² (Vollreinigung: ca. 553.900 m² und Sichtreinigung: ca. 874.000 m² sowie Vertretungsreinigung in einem Revier an ca. 80 Vertretungstagen por Jahr, in Zuständigkeit des Landesbetriebs Bau und Immobilien Hessen, Niederlassung Süd im Objekt: Finanzamt Bensheim, Berliner Ring 35, 64625 Bensheim.
Glas- und Rahmenreinigung
Los-Nr.: 2
Weitere(r) CPV-Code(s) 90911300 Fensterreinigung
Durchführung der 2 x jährlichen Glas- / Rahmenreinigung mit einem lichten Rohbaumaß von ca. 1.880 m² in Zuständigkeit des Landesbetriebs Bau und Immobilien Hessen, Niederlassung Süd im Objekt: Finanzamt Bensheim, Berliner Ring 35, 64625 Bensheim.