802017-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen – 19/StZe-0225 Teltower Damm
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel19/StZe-0225 Teltower Damm
BeschreibungErneuerung von Trinkwasserleitungen Erneuerung von Abwasserdruckleitungen Erneuerung von Entwässerungsanlagen
Interne KennungEK-B_N-2025-0253
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungTWL: Erneuerung von ca. 1015 m DN 100/150/300 GG/GGG/St gg. DN 100/150/200/300 GGG in offener Bauweise Erneuerung von ca. 276 m DN 100 GG gg. N 100 GGG Fzm in grabenloser Bauweise Erneuerung von ca. 24 m DN 32/40 St gg. DN 40/50 PE HD HAS ohne Schutzrohr in offener Bauweise Neulegung von ca. 5 m DN 80 GGG in offener Bauweise Ausbau von ca. 5 m DN 80/100 GG/GGG Fzm Neulegung von ca. 855 m DN 200 GGG Notleitung Ausbau von ca. 855 m DN 200 GGG Notleitung ADL: Erneuerung von ca. 2905 m DN 900/950/1000 St/GG gg. 1000 GGG/St in offener Bauweise Neulegung von ca. 84 m DN 200/300 GGG in offener Bauweise Ausbau von ca. 53 m DN 150/200/300 GG/GGG/St/Stz Neubau von 5 Entleerungsschächten Herstellung/Rückbau Interimsleitung: Neulegung von ca. 1592 m DN 1000 GGG/St Ausbau von ca. 1592 m DN 1000 GGG/St Kanal: Abbruch/Neubau von 11 Einsteigschächten Instandsetzung/Umbau von 36 Einsteigschächten Abbruch/Neubau von 8 Straßenabläufen Instandsetzung/Umbau von 53 Straßenabläufen Abbruch/Neubau von ca. 281 m Schmutz- und Regenwasserkanal DN 150/200/300 Stz in offener Bauweise Neubau von ca. 10 m Schmutzwasserkanal DN 300 Stz in offener Bauweise Renovierung von ca. 9,5 m Regenwasserkanal DN 1050/700 B mittels Schlauchlining Reparatur von ca. 1 Stück Regenwasserkanal DN 1050/600 mittels Kanalroboter Reparatur von ca. 1 Stück Regenwasserkanal DN 600 B mittels Kanalroboter Reparatur von ca. 3,2 m Schmutzwasserkanal DN 450 Stz mittels Kurzliner Straßenbauarbeiten: ca. 9198 m² Asphaltarbeiten in Fahrbahnen ca. 9 m² Pflasterarbeiten in Fahrbahnen ca. 863 m² Pflasterarbeiten in Gehwegen ca. 34 m² Asphaltarbeiten in Gehwegen
Interne KennungLOT-0000