802040-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Bundesministerium für Umwelt, Naturschutz, nukleare Sicherheit und Verbraucherschutz - Erweiterung - Baustelleneinrichtung Baugrube nach DIN 18299 - Vergabe 316/2025
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBundesministerium für Umwelt, Naturschutz, nukleare Sicherheit und Verbraucherschutz - Erweiterung - Baustelleneinrichtung Baugrube nach DIN 18299 - Vergabe 316/2025
BeschreibungBundesministerium für Umwelt, Naturschutz, nukleare Sicherheit und Verbraucherschutz (BMUV) Erweiterung Stresemannstraße 128/130, D-10117 Berlin Baustelleneinrichtung Baugrube nach DIN 18299
Interne Kennung316/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAuftragsgegenstand Baustelleneinrichtung Baugrube nach DIN 18299 Ort der Ausführung BMUV, Stresemannstraße 128, 10117 Berlin Art und voraussichtlicher Umfang der Leistung - ca. 50 m Schrammbord, 50 Stück Leitbaken und 170 m Absperrschrankengitter aufstellen, vorhalten, umbauen und räumen - 2 Schranken, 4m und 6m, aufbauen, vorhalten und räumen - Straßenreinigung, Winterdienst und Grünschnitt auf Stundennachweis - 4 Stück Bautreppen Holz aufbauen, vorhalten, umsetzen und räumen - 6 Stück Treppentürme herstellen (2x H = 8m, 4x H = 4m), vorhalten und räumen - ca. 25 m Kabelbrücken, 5 Stück Verkehrsschilder und 2 Infoschaukästen aufstellen, vorhalten und räumen - 2 St Fußgängerüberweg herstellen, reparieren und entfernen aus Kaltplastik - 1 Bauschild, einschl. Tragkonstruktion herstellen, montieren, vorhalten und räumen - 2 vorhandene Schutzeinhausungen aus Gerüstmaterial instandhalten Beginn der Leistung Mai 2025 Dauer der Leistung 52 Monate Fertigstellung der Leistung September 2029
Menge0