802080-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Holzgewinnung – Harvestereinsatz 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHarvestereinsatz 2026
BeschreibungHochmechanisierte Holzernte und Bringung von Laub- und Nadelholz im Gemeindeforst Morbach für das Jahr 2026 Los 1: 3.000 Festmeter mit Option auf weitere 1.500 Festmeter Los 2: 3.000 Festmeter mit Option auf weitere 1.500 Festmeter.
Interne Kennung01-2026-VgV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77210000 Holzgewinnung
5. Los
LosLOT-0001
TitelHochmechanisierte Holzernte und Bringung von Laub und Nadelholz, 2 Lose
BeschreibungHochmechanisierte Holzernte und Bringung von Laub und Nadelholz, 2 Lose Los 1: 3.000 Festmeter mit Option auf weitere 1.500 Festmeter
Interne KennungLOT-0001 01-2026 VgV
Haupteinstufung (cpv): 77211100 Holzfällung
Optionen
Beschreibung der OptionenAusgeschrieben wird eine Menge von 3.000 Festmeter pro Los, mit einer Optionsmenge von 1.500 Festmetern zum gleichen Angebotspreis, ohne die Gewähr, dass die Optionsmenge tatsächlich anfällt.
LosLOT-0002
BeschreibungHochmechanisierte Holzernte und Bringung von Laub und Nadelholz, 2 Lose Los 2: 3.000 Festmeter mit Option auf weitere 1.500 Festmeter
Interne KennungLOT-0002 01-2026 VgV