80214-2026 - Ergebnis
Deutschland – Abbrucharbeiten – Sanierung Europabad Nienhagen-Schadstoffsanierung Kernsanierung II
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Europabad Nienhagen-Schadstoffsanierung Kernsanierung II
BeschreibungBei dem Objekt Jahnring 11 handelt es sich um ein Hallenbad mit Teilunterkellerung und Flachdach. Im Jahr 1992 wurde das Hallenbad um ein kleines Erlebnisbecken mit WC-Anlagen, Geräteräumen und Aufenthaltsraum erweitert. Eine Sanierung der Damen- und Herren-Duschen erfolgte 2006. Sanierungsarbeiten an Dach: ca. 1000 m² Fassade Ausbau von ca. 25 lfdm Betonfertigteilen unterhalb der Fenster. Fensterfront: 4m hoch ca. 160 m² Abbrucharbeiten Kamin: ca. 10m lang Abbruch einer Mauer im Keller ca. 10 m²
Interne Kennung025-105-475
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0