802145-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – 6002961202-BwDLZ Ulm - Unterhaltsreinigung (ohne Fenster) Reinhardt-Kaserne Ellwangen und Luitpold-Kaserne Dillingen mit Außenliegenschaft Standortschießanlage
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 6002961202-BwDLZ Ulm - Unterhaltsreinigung (ohne Fenster) Reinhardt-Kaserne Ellwangen und Luitpold-Kaserne Dillingen mit Außenliegenschaft Standortschießanlage
Beschreibung: Abschluss eines Unterhaltsreinigungsvertrages (ohne Fenster) für die Reinhardt-Kaserne Ellwangeun und Luitpold-Kaserne Dillingen mit Außenliegenschaft Standortschießanlage Dillingen über die Dauer von 4 Jahre gemäß den Vorgaben der Vertragsunterlagen.
Interne Kennung: 6002961202-BwDLZ Ulm
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Unterhaltsreinigung_RK Ellwangen
Beschreibung: Unterhaltsreinigung (ohne Fenster) in der Reinhardt-Kaserne in Ellwangen für eine Laufzeit für 4 Jahre inklusive Sonderreinigung und Bereitstellen, Auslegen und Wechseln von Schmutzfangmatten. Im Zeitraum vom 01.12.2026 - 30.11.2030. Zuschlagskriterien und Gewichtung: Die Wertungspunkte für die Unterhaltsreinigung und die Grund- und Sonderreinigung ergeben sich aus dem Verhältnis zum jeweils niedrigstem Angebotspreis. Der niedrigste angebotene Jahrespreis (brutto), für die Unterhaltsreinigung erhält die Höchstpunktzahl 60. Der niedrigste angebotene Stundenverrechnungssatz für die Grund- u. Sonderreinigung erhält die Höchstpunktzahl 5. Der niedrigste Preis für die Schmutzfangmatten erhält die Höchstpunktzahl 5. Die Wertungspunkte für die jährlichen Planstunden ergeben sich aus dem Verhältnis zum höchsten, von einem Bieter einkalkulierten Wert, wobei das Angebot mit den meisten produktiven Jahresstunden die Höchstpunktzahl von 30 erhält. Die jeweilig erreichten Punkte werden addiert. Das Angebot mit der höchsten Gesamtpunktzahl aller Kriterien erhält den Zuschlag. Bei Punktgleichheit entscheidet der niedrigere Preis für die Unterhaltsreinigung.
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Unterhaltsreinigung_LPK Dillingen
Beschreibung: Unterhaltsreinigung (ohne Fenster) Luitpoldkaserne Dillingen mit Außenliegenschaft Standortschießanlage Dillingen für eine Laufzeit für 4 Jahre inklusive Sonderreinigung und Bereitstellen, Auslegen und Wechseln von Schmutzfangmatten. Im Zeitraum vom 01.12.2026 bis 30.11.2030. Zuschlagskriterien und Gewichtung: Die Wertungspunkte für die Unterhaltsreinigung und die Grund- und Sonderreinigung ergeben sich aus dem Verhältnis zum jeweils niedrigstem Angebotspreis. Der niedrigste angebotene Jahrespreis (brutto), für die Unterhaltsreinigung erhält die Höchstpunktzahl 60. Der niedrigste angebotene Stundenverrechnungssatz für die Grund- u. Sonderreinigung erhält die Höchstpunktzahl 5. Der niedrigste Preis für die Schmutzfangmatten erhält die Höchstpunktzahl 5. Die Wertungspunkte für die jährlichen Planstunden ergeben sich aus dem Verhältnis zum höchsten, von einem Bieter einkalkulierten Wert, wobei das Angebot mit den meisten produktiven Jahresstunden die Höchstpunktzahl von 30 erhält. Die jeweilig erreichten Punkte werden addiert. Das Angebot mit der höchsten Gesamtpunktzahl aller Kriterien erhält den Zuschlag. Bei Punktgleichheit entscheidet der niedrigere Preis für die Unterhaltsreinigung.
Interne Kennung: LOT-0002