802149-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Angiografie-Ausrüstung – Medizintechnische Ausrüstung für Herzkatheterlabore
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMedizintechnische Ausrüstung für Herzkatheterlabore
BeschreibungDie DRK Kliniken Berlin möchten an den Standorten Westend und Köpenick die Medizintechnik in den vorhandenen Herzkatheterlaboren erneuern bzw. erweitern. Gegenstand der Ausschreibung ist die Beschaffung und Implementierung sowie die Instandhaltung über 5 bzw. 10 Jahre von folgenden medizintechnischen-Systemen: DVE, Hämodynamische Messplätze, Kontrastmittelinjektoren, Röntgen-Angiographiesysteme, EP-Messplätze, Stimulator, Ablationsgenerator, Anpressdruckmessung, Mapping-System, Spülpumpe, Temperaturüberwachungssystem sowie Umzüge der vorhandenen Geräte. Hinweis zu Vergabeunterlagen: Einige Dokumente enthalten einen Entwurfsstempel, da es auf Grund technischer Fehler nicht möglich ist, den Stempel zu entfernen. Ungeachtet dessen stellen alle Vergabeunterlagen die finale Version dar.
Interne Kennung2025005933
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33111720 Angiografie-Ausrüstung
5. Los
LosLOT-0001
TitelDVE, Hämodynamische Messplätze, Kontrastmittelinjektoren, Röntgen-Angiographiesysteme
BeschreibungDVE, Hämodynamische Messplätze, Kontrastmittelinjektoren, Röntgen-Angiographiesysteme
LosLOT-0002
TitelEP-Messplätze, Stimulator
BeschreibungEP-Messplätze, Stimulator
LosLOT-0003
TitelAblationsgenerator, Anpressdruckmessung, Mapping-System, Spülpumpe, Temperaturüberwachungssystem
BeschreibungAblationsgenerator, Anpressdruckmessung, Mapping-System, Spülpumpe, Temperaturüberwachungssystem
LosLOT-0004
TitelUmzüge Bestandsgeräte
BeschreibungUmzüge Bestandsgeräte