802172-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von medizinischen Einrichtungen – Verlängerung Wartungsvertrag Gebäudeinfrastruktur HIT
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerlängerung Wartungsvertrag Gebäudeinfrastruktur HIT
BeschreibungVerlängerung des Wartungsvertrages der Gebäudeinfrastruktur für das Heidelberger Ionenstrahl Therapiezentrum
Interne Kennung2025-307
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50421000 Reparatur und Wartung von medizinischen Einrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAuszuführen ist die Wartung sämtlicher Gebäudeinfrastruktur des Heidelberger Ionenstrahl-Therapiezentrum (HIT) am Universitätsklinikum Heidelberg. Die Wartung erfolgt ausschließlich im Rahmen von vier festgelegten Wartungsblöcken pro Jahr, jeweils mit einer Dauer von 2 Tagen. Die zu wartenden Gewerke umfassen sämtliche sicherheits- und versorgungsrelevanten Komponenten der Infrastruktur, von Türen und Toren über Lüftung, Kälte- und Elektrotechnik bis hin zu komplexen Komponenten der Kühlung, Energieversorgung und Gebäudeautomation - teils direkt angebunden an den Teilchenbeschleuniger.