80219-2022 - ErgebnisDeutschland-Magdeburg: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Offenes Verfahren zur Vergabe von Gebäudereinigungsleistungen (Unterhalts- und Glasreinigungsleistungen) für Justizdienststellen in der Hansestadt Stendal
Referenznummer der Bekanntmachung: 537 E -ZBS- B 90/2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gebäudereinigungsleistungen (Unterhalts- und Glasreinigungsleistungen) für Justizdienststellen in der Hansestadt Stendal (Justizzentrum "Albrecht der Bär", Landgericht Stendal, Sozialer Dienst der Justiz Stendal).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterhaltsreinigungsdienstleistungen inkl. Arbeitsplatzreinigung und Sonderreinigungen für das Justizzentrum "Albrecht der Bär"
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhaltsreinigungsleistungen:
-11.607,36 m² Grundfläche
- 552.521,11 m² Jahresreinigungsfläche
Unterhaltsreinigungsdienstleistungen inkl. Arbeitsplatzreinigung und Sonderreinigungen für das Landgericht Stendal und den Sozialen Dienst der Justiz Stendal
Los-Nr.: 2
- 4.717,28 m² Grundfläche
- 229.198,31 m² Jahresreinigungsfläche
Fenster- und Glasreinigungsdienstleistungen für Justizdienststellen in der Hansestadt Stendal
Los-Nr.: 3
90911300 Fensterreinigung
Fenster- und Glasreinigungsleistungen:
- 3.811,39 m² Grundfläche (einseitig gemessen)
- 7.563,26 m² Jahresreinigungsfläche (einseitig gemessen)