80223-2022 - ErgebnisDeutschland-Tübingen: Öffentlicher Verkehr (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Durchführung von Dienstleistungen der öffentlichen Personenbeförderung mit Bussen im Linienbündel "West 2"
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021/43.25
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durchführung von Dienstleistungen der öffentlichen Personenbeförderung mit Bussen im Linienbündel "West 2" in den Landkreisen Tübingen, Freudenstadt, Calw und Böblingen ab dem 28.08.2022 bis zum 04.08.2030.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Durchführung von Dienstleistungen der öffentlichen Personenbeförderung mit Bussen im Linienbündel „West 2“ in den Landkreisen Tübingen, Freudenstadt, Calw und Böblingen ab dem 28.8.2022 bis zum 4.8.2030.
Linie 7627: Rottenburg – Seebronn – Hailfingen – Bondorf
Linie 7628: Rottenburg – Seebronn – Ergenzingen – Baisingen/Eckenweiler – Eutingen
Linie 7633: Rottenburg – Remmingsheim – Nellingsheim – Wolfenhausen – Ergenzingen – Baisingen/Eckenweiler – Eutingen
Linie X 27: Rottenburg – Remmingsheim – Seebronn – Bondorf
Linie 778A: Mötzingen – Bondorf
Linie 7629A: Bad Niedernau – Obernau – Bieringen – Sulzau – Börstingen – Ergenzingen (GMS Ergenzingen)
Das Leistungsvolumen beträgt rund 1,031 Mio Fahrplankilometer pro Jahr.