80225-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Gebäudereinigungsleistungen (Unterhaltsreinigungsleistungen) für das Bundespolizeiaus- und Fortbildungszentrum in 97714 Oerlenbach, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion München - VOEK 153-21
Referenznummer der Bekanntmachung: VOEK 153-21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
von Gebäudereinigungsleistungen (Unterhaltsreinigungsleistungen) für das Bundespolizeiaus- und Fortbildungszentrum
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhaltsreinigungsleistungen:
16.948,70 qm Grundfläche, 2.689.030,48 qm Jahresreinigungsfläche
Reinigung auf Bedarf
4.817,07 qm Grundfläche Unterkunfts- und Funktionsräume
Unterhaltsreinigung voraussichtlich ab 01.10.2024:
208,95 qm Grundfläche, 16.547,98 qm Jahresreinigungsfläche