2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintenance et exploitation des installations thermiques et aérauliques des bâtiments communaux - contrat de type P2
Beschreibung: Le contrat qui sera conclu est un contrat d’exploitation de type P2 avec obligation de résultat, comprenant notamment les prestations suivantes : - Conduite et surveillance des équipements - Réglage et entretien courant - Menues réparations et petites fournitures - Contrôles réglementaires
Interne Kennung: 2025-17
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Marché passé selon une procédure formalisée prenant la forme d’un appel offres ouvert (cf. articles L.2124-2, R.2124-2, R.2161-2 à R.2161-5 du code de la commande publique).
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50531100 Reparatur und Wartung von Kesseln
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: MAINTENANCE ET EXPLOITATION DES INSTALLATIONS THERMIQUES & AERAULIQUES DES BATIMENTS COMMUNAUX CONTRAT TYPE P2
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la maintenance et l’exploitation des installations thermiques et aérauliques des bâtiments communaux. Il s’agit d’un contrat d’exploitation de type P2 avec obligation de résultat, comprenant notamment les prestations suivantes : - Conduite et surveillance des équipements - Réglage et entretien courant - Menues réparations et petites fournitures - Contrôles réglementaires La maintenance et l’exploitation ainsi que les contrôles réglementaires sont à prix forfaitaire. Dans ce cadre, le prestataire devra prendre à sa charge le remplacement de toutes les pièces ou fournitures dont le montant unitaire est inférieur ou égal à 250 € HT. Les prestations de dépannage ou la fourniture et pose de pièces non couvertes par la maintenance forfaitaire sont réglées par prix unitaire et seront commandées par émission de bons de commande. Le montant annuel maximum pour l’ensemble des prestations commandées par bons de commande est fixé à 40 000 € HT.