80228-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Haftpflichtversicherungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Haus- und Grundbesitzer-Haftpflicht-Versicherung für den WBM Konzern
Referenznummer der Bekanntmachung: OV 3263-08-2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
66516000 Haftpflichtversicherungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Haus- und Grundbesitzer-Haftpflicht-Versicherung; weitere Beschreibung siehe Punkt II.2.4
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Ausschreibung ist der Versicherungsschutz im Bereich der Haus- und Grundbesitzer-Haftpflicht der in der Leistungsbeschreibung genannten Versicherungsnehmer und der mitversicherten Unternehmen (WBM Wohnungsbaugesellschaft Berlin-Mitte mbH einschließlich ihrer Tochter- und Beteiligungsunternehmen) inkl. besonderer Deckungserweiterungen gemäß den in der Vergabeunterlagen geschriebenen Bedingungen. Für die in der Leistungsbeschreibung genannten Versicherungsnehmer wird jeweils ein eigenständiger Vertrag dokumentiert.