2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux pour l'extension de l'EHPAD Les Oiseaux
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la conception et la construction d’une extension de l’établissement existant, l’EHPAD Les Oiseaux. Suite à la validation de la phase Esquisse, il s’agira de réaliser 48 chambres simples afin de dédoubler un grand nombre de chambres doubles et de réaliser un accueil de jour en remplacement des préfabriqués existants. Avec cette extension, l’EHPAD projette la réalisation de deux unités renforcées, la création d’un jardin protégé en rez-de-chaussée (2x12 lits) et la création de 24 chambres à l’étage.
Interne Kennung: 2500021
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421150 Bautischlerei-Einbauarbeiten ohne Metall, 45232150 Arbeiten für Wasserversorgungsrohrleitungen, 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden, 45421000 Bautischlerarbeiten, 45443000 Fassadenarbeiten, 42521000 Rauchabzugsvorrichtungen, 44316500 Schmiedewaren, 44112300 Trennwerk, 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen, 45000000 Bauarbeiten, 45223220 Rohbauarbeiten, 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten, 45261200 Dachdeck- und Dachanstricharbeiten, 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen, 45442100 Anstricharbeiten, 45231400 Bauarbeiten für Starkstromleitungen, 39717000 Ventilatoren und Klimageräte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: TERRASSEMENT – VRD – DEMOLITION – GROS OEUVRE
Beschreibung: TERRASSEMENT – VRD – DEMOLITION – GROS OEUVRE
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: ETANCHEITE TOITURE
Beschreibung: ETANCHEITE TOITURE
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 45261200 Dachdeck- und Dachanstricharbeiten
Los: LOT-0003
Titel: MENUISERIES METALLIQUE&SERRURERIE
Beschreibung: MENUISERIES METALLIQUE&SERRURERIE
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316500 Schmiedewaren
Los: LOT-0004
Titel: TRAITEMENT DES FACADES
Beschreibung: TRAITEMENT DES FACADES
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: Macro Lot 05 – SECOND OEUVRE
Beschreibung: o Lot 05a – MENUISERIE BOIS - AGENCEMENT o Lot 05b - CLOISONS - FAUX PLAFONDS o Lot 05c - SOLS SOUPLES – FAIENCE o Lot 05d – PEINTURE
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421150 Bautischlerei-Einbauarbeiten ohne Metall, 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen, 44112300 Trennwerk
Los: LOT-0006
Titel: ELECTRICITE - CFO – CFA
Beschreibung: ELECTRICITE - CFO – CFA
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 45231400 Bauarbeiten für Starkstromleitungen
Los: LOT-0007
Titel: CVC - PLOMBERIE - SANITAIRE – DESENFUMAGE
Beschreibung: CVC - PLOMBERIE - SANITAIRE – DESENFUMAGE
Interne Kennung: 7
Haupteinstufung (cpv): 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden, 42521000 Rauchabzugsvorrichtungen, 39717000 Ventilatoren und Klimageräte
Los: LOT-0008
Titel: APPAREILS ELEVATEURS
Beschreibung: APPAREILS ELEVATEURS
Interne Kennung: 8
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Los: LOT-0009
Titel: CABINE SALLE DE BAIN
Beschreibung: CABINE SALLE DE BAIN
Interne Kennung: 9
Haupteinstufung (cpv): 45232150 Arbeiten für Wasserversorgungsrohrleitungen