See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: BLB NRW / NL Dortmund / HS Bochum (WE1997); Instandhaltung Hörsäle / Malerarbeiten 2BA / 010-25-00449
Beschreibung: Malerarbeiten
Interne Kennung: 010-25-00449
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: An der Hochschule Bochum werden die Hörsäle 1-8 in zwei Bauabschnitten kernsaniert. Die Maßnahme befindet sich im 2. Bauabschnitt. Die Malerarbeiten im Bereich der Decken, Wänden und Böden des 2. Bauabschnittes sind Gegenstand dieser Ausschreibung.