See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Deutschkurse für den Zentralraum Salzburg
Beschreibung: Deutschkurse für den Zentralraum Salzburg; 2. wiederholte Vergabe aufgrund der Zuschlagsentscheidung vom 1.12.2023
Interne Kennung: 770853
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80400000 Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
5. Los
Los: LOT-0077
Beschreibung: + Deutschschulung > bis zu den Zielniveaus CEF B1 - allgemeinsprachliche und berufsspezifischen Kompetenzen + Bewerbungstraining & Berufsorientierung > Workshops und Unterstützung im Einzelcoaching - Bewerbungsunterlagen, Jobsuche, Bewerbungsgespräche + Interkultureller Kompetenzen > Werte & Orientierung - soziale und kulturelle Kompetenzen, Dos and Don'ts + Deutsch und Reinigung