2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHE D'OPC ORDONNANCEMENT - PILOTAGE - COORDINATION POUR LA CONSTRUCTION D'UN NOUVEAU BATIMENT ACCUEILLANT LE CYCLE LICENCE DE L'UFR SCIENCES ET TECHNIQUES DE L'UNIVERSITE DU MANS
Beschreibung: Il s'agit d'un programme de travaux comprenant la construction de locaux d'enseignement supérieur (UFR Sciences et Techniques) parcours Licence, et de la réhabilitation de locaux existants. La nature et l'étendue des prestations sont décrites dans le CCTP. Le coût des travaux estimé pour chaque tranche est la suivante : - Tranche ferme (construction neuve) : 8 217 000 euro(s) HT - Tranche optionnelle 1 (réhabilitation) : 675 120 euro(s) HT Soit un total de 8 892 120 euro(s) HT (valeur juillet 2025) Les travaux se feront partiellement en site occupé (réhabilitation)
Interne Kennung: UFR_OPC
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71520000 Bauaufsicht
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71247000 Beaufsichtigung der Bauarbeiten, 71521000 Baustellenüberwachung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1747851