See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Groupement de commandes pour la fourniture de vêtements et chaussures de travail (Accord-cadre à bons de commande)
Beschreibung: Le groupement de commandes est constitué des communes suivantes : Colmar Agglomération (coordonnateur), commune de Colmar, commune d'Andolsheim, commune d'Herrlisheim-Près-Colmar, commune d'Horbourg-Wihr. La présente consultation est un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande composé de 6 lots : - Lot n° 1 : Vêtements de travail, sans montant minimum annuel HT et avec un montant maximum annuel HT de 170 000 euro(s)- Lot n° 2 : Chaussures de travail et de sécurité, sans montant minimum annuel HT et avec un montant maximum annuel HT de 120 000 euro(s)- Lot n° 3 : Vêtements haute visibilité, sans montant minimum annuel HT et avec un montant maximum annuel HT de 210 000 euro(s)- Lot n° 4 : Vêtements de Ville/Protocolaires, sans montant minimum annuel HT et avec un montant maximum annuel HT de 20 000 euro(s)- Lot n° 5 : Chaussures de Ville/Protocolaires, sans montant minimum annuel HT et avec un montant maximum annuel HT de 10 000 euro(s)- Lot n° 6 : Vêtements, chaussures de sport et aquatiques, sans montant minimum annuel HT et avec un montant maximum annuel HT de 60 000 euro(s)L'accord-cadre est conclu pour une durée d'un an à compter du 1er janvier 2026. L'accord-cadre est tacitement reconductible 3 fois pour la même durée, sans que sa durée n'excède 4 ans
Interne Kennung: F-PF-1659649
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18110000 Berufskleidung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18412000 Sportkleidung, 18800000 Schuhwerk, 35113400 Schutz- und Sicherheitskleidung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Vêtements de travail
Beschreibung: Sans montant minimum annuel HT, avec un montant maximum annuel HT de 170 000 euro(s)
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör, 18412000 Sportkleidung, 18800000 Schuhwerk, 35113400 Schutz- und Sicherheitskleidung
Los: LOT-0002
Titel: Chaussures de travail et de sécurité
Beschreibung: Sans montant minimum annuel HT, avec un montant maximum annuel HT de 120 000 euro(s)
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18800000 Schuhwerk, 18412000 Sportkleidung, 18800000 Schuhwerk, 35113400 Schutz- und Sicherheitskleidung
Los: LOT-0003
Titel: Vêtements haute visibilité
Beschreibung: Sans montant minimum annuel HT, avec un montant maximum annuel HT de 210 000 euro(s)
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35113400 Schutz- und Sicherheitskleidung, 18412000 Sportkleidung, 18800000 Schuhwerk, 35113400 Schutz- und Sicherheitskleidung
Los: LOT-0004
Titel: Vêtements de ville/protocolaires
Beschreibung: Sans montant minimum annuel HT, avec un montant maximum annuel HT de 20 000 euro(s)
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18222000 Firmenkleidung, 18412000 Sportkleidung, 18800000 Schuhwerk, 35113400 Schutz- und Sicherheitskleidung
Los: LOT-0005
Titel: Chaussures de ville/protocolaires
Beschreibung: Sans montant minimum annuel HT, avec un montant maximum annuel HT de 10 000 euro(s)
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18813300 Straßenschuhe, 18412000 Sportkleidung, 18800000 Schuhwerk, 35113400 Schutz- und Sicherheitskleidung
Los: LOT-0006
Titel: Vêtements, chaussures de sport et aquatiques
Beschreibung: Sans montant minimum annuel HT, avec un montant maximum annuel HT de 60 000 euro(s)
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18412000 Sportkleidung, 18412000 Sportkleidung, 18800000 Schuhwerk, 35113400 Schutz- und Sicherheitskleidung