802459-2025 - Ergebnis
Deutschland – Informationssysteme und Server – NVidia DGX B200 Deep Learning und KI Server - PR1054042-9787-I
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNVidia DGX B200 Deep Learning und KI Server - PR1054042-9787-I
BeschreibungNVidia DGX B200 Deep Learning und KI Server
Interne KennungPR1054042-9787-I
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48800000 Informationssysteme und Server
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungCluster-Erweiterung NVIDIA DGX POD zur Unterstützung von Forschungsprojekten im Bereich Künstliche Intelligenz und zur weiteren Unterstützung KI-basierter Services in den zentralen IT-Services. 2 x NVidia DGX B200 Deep Learning und KI Server inkl. Inbetriebnahme und Initialleistungen + 60 Monate Wartung und Service
Interne KennungLOT-0000