802496-2025 - Ergebnis
Deutschland – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Personenbeförderung mit Omnibussen nach dem PBefG: MVV-Regionalbuslinie 224
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPersonenbeförderung mit Omnibussen nach dem PBefG: MVV-Regionalbuslinie 224
BeschreibungLinienverkehr auf der MVV-Regionalbuslinie 224: Unterhaching, Schule am Sportpark - Unterhaching (S) – Taufkirchen - Deisenhofen (S) (R) - Oberhaching, Kugler Alm
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelPersonenbeförderung mit Omnibussen nach dem PBefG; MVV-Regionalbuslinie 224
Beschreibung— ca. 247.045 Nwkm/a, — 5 Niederflurbusse 12 m neu, der Einsatz von Elektrobussen (Batterie) ist vorgegeben. — ca. 21 Haltestellen Der Aufnahme des Regelbetriebes (regulärer Linienverkehr) am 01.07.2025 geht ein ca. 2,5-monatiger Probebetrieb ab dem 01.04.2025 voraus. Durch den Probebetrieb soll die Funktionsfähigkeit des Systems aus Elektrobussen und Ladeinfrastruktur im praktischen Betrieb nachgewiesen werden. Geschätzter Wert ohne MwSt: Spanne von 12.700.000 bis 15.850.000 EUR
Interne KennungE56247657