2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réalisation de reportages photographiques pour la communication institutionnelle de la Région Île-de-France - LOTS 1 et 2 en AOO
Beschreibung: Le marché a pour objet la réalisation de reportages photographiques et la fourniture de photographies existantes pour les supports d’information et de communication institutionnelle de la Région Île-de-France (lot 1), ainsi que dans le cadre des déplacements de la Présidente de l’exécutif et de la représentation institutionnelle de la Région Île-de-France (lot 2).
Interne Kennung: 2501188
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79961000 Dienstleistungen des fotografischen Gewerbes
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Reportages photographiques et fourniture de photographies pour les supports d’information et de communication institutionnelle de la Région Île-de-France
Beschreibung: Afin de communiquer sur ses politiques et actions mises en œuvre, la Région Île-de-France a besoin d’illustrations photographiques pour ses publications, ses espaces numériques et réseaux sociaux, des expositions ou manifestations.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Reportages photographiques dans le cadre des déplacements du/de la Président(e), de l’exécutif et de la représentation institutionnelle de la Région Île-de-France
Beschreibung: Ce lot a pour objet la réalisation de reportages photographiques relatifs aux activités de l’exécutif dans le cadre de leurs déplacements ou événements organisés dans les locaux de la Région. Les reportages photographiques commandés par la Région permettront de disposer d’un fonds d’images soulignant l’action régionale à travers les interventions de l’exécutif.
Interne Kennung: 2