802556-2025 - Ergebnis
Deutschland – Diverse Softwarepakete und Computersysteme – Beschaffung einer modulbasierten Arbeitsschutz-Management-Software
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung einer modulbasierten Arbeitsschutz-Management-Software
BeschreibungZur Erfüllung von rechtlichen Anforderungen und Pflichten im Arbeitsschutz soll eine modulbasierte Arbeitsschutz-Management-Software beschafft werden. Diese Software muss die Unternehmensstruktur abbilden, rechtssicher die Abläufe der Arbeitssicherheit und Arbeitsmedizinischen Vorsorge verwalten, Schnittstellen zu Gefahrstoff- und Expositionsdatenbanken geben und dabei helfen, zur Erreichung ganzheitlicher und nachhaltiger Unternehmensziele umweltrelevante Daten zu erfassen.
Interne KennungE_2025_PR1070835
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48900000 Diverse Softwarepakete und Computersysteme
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungweitere spezifische Leistungsanforderungen siehe beiliegende Leistungsbeschreibung (Anlage 1 der Ausschreibungsunterlagen)
Interne Kennung0001