802609-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Rechnungslegung und -prüfung sowie Steuerwesen – Dienstvertrag Steuerberatung, Sozialversicherungsberatung und Entgeltabrechnung Auslandskorrespondenten und Ortskräfte in ARD-Auslandsbüros
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDienstvertrag Steuerberatung, Sozialversicherungsberatung und Entgeltabrechnung Auslandskorrespondenten und Ortskräfte in ARD-Auslandsbüros
BeschreibungAbschluss eines Dienstvertrags mit einem Auftragnehmer für die Steuerberatung, Sozialversicherungsberatung und Entgeltabrechnung Auslandskorrespondenten und Ortskräfte in ARD-Auslandsbüros
Interne KennungEU-A/P 05/2025
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79200000 Dienstleistungen im Bereich Rechnungslegung und -prüfung sowie Steuerwesen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAbschluss eines Dienstvertrags mit einem Auftragnehmer zur Steuerberatung, Sozialversicherungsberatung und Entgeltabrechnung Auslandskorrespondenten und Ortskräfte in ARD-Auslandsbüros
Optionen
Beschreibung der OptionenOptionale Verlängerung der Rahmenvereinbarung von drei mal 12 Monaten.