802686-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Server – GPU-Cluster
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGPU-Cluster
BeschreibungDie Universität Freiburg beabsichtigt GPU-Cluster, mit einem Budget von 1.450.000 EUR netto, zu beschaffen. Sehr geehrte Damen und Herren, nach erfolgter Markterkundung möchten wir Sie darüber informieren, dass wir das Budget für die oben genannte Ausschreibung angepasst und erhöht haben. Der neue Gesamtbetrag beläuft sich auf 1.600.000,00 € netto.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48820000 Server
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 EU_2025071