See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Stadt Wien Kunst GmbH - Abschluss einer Rahmenvereinbarung für Ton- und Medientechnik
Beschreibung: Ziel des Vergabeverfahrens ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung je Los mit 3 (drei) Rahmenvereinbarungspartnern, welche Ton und Medientechnik zum Gegenstand hat. Die Rahmenvereinbarungen werden jeweils mit den 4 (vier) Bestbietern über einen Zeitraum von 3 (drei) Jahren abgeschlossen.
Interne Kennung: 25/143
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92370000 Dienstleistungen von Tontechnikern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 51310000 Installation von Rundfunk-, Fernseh-, Audio- und Videogeräten, 32321200 Audiovisuelle Geräte, 51313000 Installation von Audiogeräten
5. Los
Los: LOT-1780
Titel: Ausstellungstechnik A/V Medien
Beschreibung: A/V Dienstleistung (Daten aufbereiten, Mediaplayer bespielen, Projektionen einrichten)
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 51310000 Installation von Rundfunk-, Fernseh-, Audio- und Videogeräten, 51313000 Installation von Audiogeräten, 32321200 Audiovisuelle Geräte
Los: LOT-6346
Titel: Veranstaltungstechnik A/V Medien
Beschreibung: Tontechnik Veranstaltungen; Videotechnik Veranstaltungen (Bildregie, Einspieler, Live-Übertragung, Live-Zoom Schaltungen)
Interne Kennung: 2
Los: LOT-5200
Titel: A/V Medienmiete
Beschreibung: Miete von A/V Medien beispielsweise LCD Flachbildschirmen inklusive Wandhalterung, Projektoren/ Beamer inklusive Decken- und Wandhalterung, Passivlautsprecher, BrightSign Player, SD Karten und diverse Kabel
Interne Kennung: 3