80279-2026 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – IT-Service für die Gemeinde Dettenhausen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIT-Service für die Gemeinde Dettenhausen
BeschreibungIT-Service für die Gemeinde Dettenhausen - IT-Service für die Gemeinde - Migration der IT ins RZ des Wettbewerbsunternehmens - Betrieb des Datennetzes der Verwaltung - Lieferung und Miete Arbeitsplatzausstattung
Interne KennungIT-Service 2026
VerfahrensartWettbewerblicher Dialog
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Leistung besteht aus einem Los mit 7 Titeln: Titel 1 - Rechenzentrum Titel 2 - Netzwerk Titel 3 - Clientverwaltung Titel 4 - Systemumstellung Titel 5 - Service und Support Titel 6 - Schulung Titel 7 - Servicegespräche und Beratung