802907-2025 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – FU Service-Portal: IT-Beratung, -Entwicklung und -Implementierung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFU Service-Portal: IT-Beratung, -Entwicklung und -Implementierung
BeschreibungFU Service-Portal: IT-Beratung, -Entwicklung und -Implementierung
Interne KennungIIC-2025-0111
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72230000 Entwicklung von kundenspezifischer Software
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand des Vertrages sind IT-Dienstleistungen in Beratungskomponenten zur Implementierung und Umsetzung im FU Service-Portal, das mit dem Produkt Servity als webbasierte Lösung realisiert ist. Für die in der Leistungsbeschreibung aufgeführten Leistungen wird ein Abrufkontingent mit einer Obergrenze von insgesamt 400 Personentagen bei einer Grundlaufzeit von 24 Monaten festgelegt und ausgeschrieben. Bei einer optionalen Verlängerung des Rahmenvertrages erhöht sich die Obergrenze des Abrufkontingents um 175 Personentage pro Jahr.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionenzweimal jährliche Vertragsverlängerung